Может ли суд взыскать алименты с мат

Здравствуйте ,меня зовут Евгения. Я лишина род.прав на первого ребенка сразу после рождения. прошло 13 лет . у меня еще 2 детей. есть мат капитал,но младшему 2 года и капиталом я не распоряжалась.может ли суд взыскать алименты с мат.капитала за долги?

, Евгения, г. Москва
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «об исполнительном производстве» Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Алименты с материнского взыскать не могут.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.