Здраствуйти служу я вармии по катракту сержатом, не магу уже 6 месецов получить служебного желя, живу в машине

Здраствуйти служу я вармии по катракту сержатом, не магу уже 6 месецов получить служебного желя,живу в машине как бомшь,также командир запрещает снимать жыло ,и ищо неудварителная зарплата также не выдают вещивое имущества, не могли вы бы помочь как составить рапорт чтоб точно уволится или каму можно обратится

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, запретить снимать жилье вам ни кто не имеет право.

В соответствии с п.3 ст.15 ФЗ О статусе военнослужащих, военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/7b4adf7cb7b5d1564482fa82c29070ce79bd3ad1/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:339037,«dst»:100030}"="">порядке

 и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Вам нужно обратиться с рапортом к ответственному должностному лицу воинской части за работу с обеспечением военнослужащих жилыми помещениями по месту службы.

Так же вы можете обратиться с жалобой в военную прокурату если считаете что ваши права нарушены.

Если хотите уволиться то это только по несоблюдению условий контракта с вашей стороны или по собственному желанию, но только при уважительной причине.