Брат подал ходатайство на удо, суд удовлетворил данное ходатайство

Брат подал ходатайство на удо, суд удовлетворил данное ходатайство. Переживаем что прокурор напишет протест. Хотел бы проконсультироваться.

, Роман, г. Москва
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Роман.

Судебное заседание о рассмотрении ходатайства осужденного на УДО проводятся с обязательным участием прокурора, который выражал свою позицию в ходе разбирательства. Суд оценив все имеющиеся материалы принял решение об удовлетворении ходатайства. Если даже прокурор обжалует постановление суда, то вышестоящая инстанция вряд ли с ним согласится.