Как должнику(физ.лицу) погасить свою задолженность перед взыскателем, если нет реквизитов, кому выплачивать сумму долга

Взыскатель(физ.лицо) по судебному акту обратился с исполнительным листом в банк по взысканию долга. Как должнику(физ.лицу) погасить свою задолженность перед взыскателем, если нет реквизитов, кому выплачивать сумму долга.

, Анна, г. Краснодар
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна.

В соответствии со статьей 8 Закона Об исполнительном производстве  исполнительный документ о взыскании денежных средств может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

При этом, одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк заявление, в котором помимо прочего указываются  реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства.

В противном случае банк бы не принял исполнительный лист. Если он все таки принят к исполнению, то вам достаточно положить денежные средства на свой счет в том банке, который принял исполнительный лист  и они будут списаны по этому исполнительному листу.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа в нижнем углу.
Для более детального рассмотрения вашего вопроса мы можем пообщаться в чате.