Могут или арестовать счёт на новую фамелии и на который приходит пособие по уходу за ребёнком

Здравствуйте получила письмо

"Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства" причина кредитная задолженности. Письмо пришло на девечью фамили . Могут или арестовать счёт на новую фамелии и на который приходит пособие по уходу за ребёнком

, Анна, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Все долги, выписанные на Вашу прошлую фамилию являются действительной и при нынешней фамилии.

Детские деньги трогать не должны, при этом Вам следует сообщить приставу о том, что получаете детские деньги. К заявлению нужно приложить бумаги, подтверждающие право на получение денег.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Анна, добрый день. В данном случае Ваша текущая фамилия является правопреемницей всех обязательств Вашей девичьей фамилии (вы же один и тот же человек) — как это не странно будет звучать. В данном случае кредитор имеет право взыскивать с Вас, независимо от того, какие фамилии менялись, имя, отчество или паспорт поменяли. Счет на Ваше фамилию арестовать могут и пособие даже пристав может снять. Если снимут или чтобы не сняли — Вам нужно принести приставам документы, что туда поступают детские пособия.