Должны ли мы проводить музыку и сколько нам должны доплатить?

Работаю воспитателем! Музыкальный работник уволился! Должны ли мы проводить музыку и сколько нам должны доплатить?

, Наталья, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наталья, в данном случае не думаю, что вы обязаны проводить занятия по музыке, поскольку наверняка в трудовом договоре проведение занятий по музыке не прописано в качестве ваших трудовых обязанностей. Изменение трудовых обязанностей — это изменение условий трудового договора. В силу статьи 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.