Как можно вернуть в срочном порядке?

Здравствуйте получила гражданство РФ сама бывшая гражданка казахстана.паспорт получила в этом месяце.нужно вернуть паспорт КЗ (отказ)но выехать в Казахстан не могу.как можно вернуть в срочном порядке?избежать штрафа.сама живу в Оренбургской области.спасибо

, Таисия, г. Казань
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Таисия

Вам следует обратиться с этим вопросом в консульство Казахстана.