8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли суд лишить права на создание юридических лиц, так как он допустил банкротство своего ООО

Вправе ли суд лишить права на создание юридических лиц, так как он допустил банкротство своего ООО

, Дмитрий, г. Москва
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Дмитрий, добрый день. В данном случае, если собственник допустил банкротство ООО, то не суд дает или не дает право создать новое ООО , а требования ФЗ 127 «О несостоятельности (банкротстве)». В данном случае, если в процедуре банкротства будут доказаны недобросовестное поведение учредителя или руководителя, то человеку может быть запрещено заниматься предпринимательской деятельностью на срок несколько лет. Если таких фактов не установлено, то можете открывать новое ООО.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

0
0
0
0
Станислав Рябышев
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В настоящее время полномочия по ведению и формированию Реестра возложены на Федеральную налоговую службу. Порядок предоставления информации из реестра дисквалифицированных лиц установлен Приказом ФНС России от 06.03.2012 г. № ММВ-7-6/141@ «Об утверждении Порядка предоставления информации из реестра дисквалифицированных лиц и формы выписки из реестра дисквалифицированных лиц».

В реестр дисквалифицированных лиц попадаю не в результате допущения банкротства, а в результате вынесения судом решения о привлечении Вас как должностное лицо к ответственности  в виде запрета дисквалификации.

Если мой ответ был Вам полезен, буду рад отзыву.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2021