Комиссариат, и рассмотрят ли её, если я не приложу к жалобе копию решения?

Здравствуйте, в этом месяце на мед. комиссии меня признали годным для службы в армию, не взирая на зафиксированные проблемы со здоровьем, и выдали повестку на 23 ноября. Я намерен подать жалобу на решение комиссии, для начала в областной комиссариат, а затем и в суд, но возникла проблема, на руках до сих пор нет копии решения комиссии, отсюда и мой вопрос: могу ли я подать жалобу в обл. комиссариат, и рассмотрят ли её, если я не приложу к жалобе копию решения?

, Владимир, г. Калининград
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Согластно п.6,7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службы, председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданина, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления, гражданин выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии по соответствующему решению (заключении) либо направляет указание по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

То есть вы можете обжаловать решение комисси и без приложения копии.