В городе Тула, в период логдауна магазин керамической плитки должен работать?

, Екатерина, г. Иркутск
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина, нет не может.

25 октября Губернатор Тульской области внес изменения в Указ «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».
Так, в период нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября на территории Тульской области не будут работать торговые и торгово-развлекательные центры, рынки и ярмарки, а также магазины непродовольственных товаров. При этом работать на доставку и самовывоз разрешается. В период ограничений продолжат работу продуктовые магазины, аптеки, салоны связи, магазины зоотоваров, цветов, горюче-смазочных материалов, средств коррекции зрения и реабилитации. Кроме того, допускается работа нестационарных объектов торговли при условии их размещения вне торговых центров, рынков и ярмарок с площадью менее 9 квадратных метров.
С 30 октября заведениям общественного питания будет запрещено работать с 23-00 до 7-00. Исключение составят доставка и самовывоз. Кроме того, в рабочие дни кафе и рестораны смогут принимать посетителей только при наличии QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного в ближайшие 3 дня. QR-код также понадобится для заселения в гостиницы и отели, для посещения бассейнов и фитнес-залов. При этом детям для прохода в указанные заведения QR-код не нужен.