8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Необходимо ли сделать замену в реестре обманутых дольщиков?

В 2006 году мой папа приобрёл квартиру по предварительному договору. В 2012 застройщик объявил себя банкротом. Папа был признан по решению суда обманутым дольщиком и включён в реестр. Процедура банкротства завершена. Дом передан в московский фонд защиты прав обманутых дольщиков несколько лет назад. В 2021 папы не стало. Дом так и не достроен. Как наследники после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство должны действовать и в какие сроки, чтобы получить квартиру, если ее достроят? Куда необходимо обратиться? Нужно ли обращаться в суд, если да то с какими требованиями? Необходимо ли сделать замену в реестре обманутых дольщиков? Если да, то какие образом? Что нужно требовать от Фонда?

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Инна.  Поскольку

Папа был признан по решению суда обманутым дольщиком и включён в реестр....В 2021 папы не стало. Дом так и не достроен. Как наследники после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство должны действовать и в какие сроки, чтобы получить квартиру, если ее достроят?

наследники получили свидетельство о праве на наследство на что? На иное имущество или на право требования по квартире?

Если речь об ином имуществе, то

 Куда необходимо обратиться? Нужно ли обращаться в суд, если да то с какими требованиями? Необходимо ли сделать замену в реестре обманутых дольщиков? Если да, то какие образом? Что нужно требовать от Фонда?

Как следует из ГПК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, ..) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником.

 Правопреемство возможно на любой стадии гражданскогосудопроизводства. Для осуществления этой процедуры наследникам нужно обратиться в суд.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва
Свидетельство о праве на наследство-права и обязанности на объект в долевом строительстве -квартира…

Тогда нужно внести об этом данные в реестр, заменив в нем  папу наследниками, которым выдано такое свидетельство. В суд обращаться не нужно. Нужно обратиться письменно в фонд, предоставив свидетельство. Каких либо сроков для такого обращения нет, но и тянуть не следует. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
Дата обновления страницы 28.10.2021