Это факт был обнаружен в 2021 году, накануне завершения трудовой деятельности из-за наступления пенсионного возраста

Добрый день. Предприятие в 1996 году заключило договор с нпф "Газфонд", на основании которого каждому сотруднику должна выплачиваться пожизненная пенсия. При заключении договора предприятия с нпф из-за халатности забыли включить несколько работников. Это факт был обнаружен в 2021 году, накануне завершения трудовой деятельности из-за наступления пенсионного возраста. Кадровая служба предложила выплату пенсии в течение 15 лет со дня выхода на пенсию, а не пожизненно.

Прошу совета.

Уточнение от клиента
Речи о ПФР нет
, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Это означает, что Ваш работодатель все отчисления производил в ПФР, а то, что Вам на словах обещает работник отдела кадров, в своём вопросе Вы указали, что,

Кадровая служба предложила выплату пенсии в течение 15 лет со дня выхода на пенсию

но, у кадровой службы нет данных полномочий. Вы должны  исключить межличностные отношения, и о каких выплатах идёт речь?, необходимо ознакомиться с договором о данных выплатах.

С Уважением.