Остальные перестали платить и банк хочет выставить квартиру на продажу

Здравствуйте. Возникла проблема. Мой ребенок один из четырех наследников ипотечной квартиры. Мы платим свою долю с момента вступления без пропусков. Остальные перестали платить и банк хочет выставить квартиру на продажу. Предоставить ребенку равноценную жилплощадь я не могу,сам снимаю. Подскажите как мне поступить?

Уточнение от клиента
могу платить и полностью, но просто я не был в курсе того что они перестали платить… и давно
, Алексей, г. Братск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Алексей.

Видите ли — Ваш ребенок с остальными наследниками являются солидарными должниками (ст. 1175 и 323 Гражданского кодекса РФ). Т.е. то, что Вы кредит соразмерно свой доли — никого значения не имеет.

Поэтому, если хотите сохранить квартиру, то нужно платить за всех, а потом в соответствии со ст. 325 Гражданского кодекса РФ регрессно требовать 3/4 выплаченной суммы с других наследников.

Алексей
Клиент, г. Братск
Дело в том что я не был даже в курсе что они перестали платить

Гхм… Это не имеет значения. Вы как бы должны были общаться с другими должниками в целях погашения долга.