8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с алиментами

здравствуйте. такой вопрос . как быть. в разводе уже лет 6. есть двое детей( с кем в разводе) живём вместе . 8 месяцев назад родила второго ребёнка. в загсе записали отца со слов матери ,т е как мать одиночка. при оформлении детских пособий на второго ребёнка, пришёл отказ ,т к нужны алименты. пошла и подала на двоих детей . потом звонят и говорят ,что опять отказ ,т к вы мать одиночка со вторым ,и как так подали на алименты . но когда отказ был ,не указали на какого ребёнка именно ,а надо было на первого. в общем запутали меня и сотрудника мфц. и что теперь делать ,судебный приказ уже есть . помогите объяснить

Показать полностью
, Анастасия, пгт. Молоково
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия.

В данном случае суд неправомерно выдал судебный приказ о взыскании алиментов на второго ребенка с гражданина, который юридически не является отцом этого ребенка.

Нужно либо отменять судебный приказ, подавать новое заявление о выдаче судебного приказа только по алиментам на первого ребенка.

Либо устанавливать отцовство в отношении второго ребенка (правда от этого суд. приказ не становится законным, его все равно надо отменять). 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, пгт. Молоково
мне адвокат вообще сказал, что нужно идти в загс и оспорить отцовство. но как оспорить, если он является отцом ребёнком. а если в загсе откажут, то что бы муж писал в суд о оспаривании отцовства. я вообще не понимаю как так. и как ы суде сказали, что мол мы видим что отец есть, вот и назначили. а то что справка есть, что со слов матери они это не учли. и теперь мне бегай и разбирайся с этим. я живу в посёлке, толком у нас ничего не знают.
ы суде сказали, что мол мы видим что отец есть, вот и назначили. а то что справка есть, что со слов матери они это не учли

Анастасия

если справка была приложена, то суд должен был отказать в выдаче судебного приказа по алиментам на двоих детей, но и выдать на одного ребёнка тоже не мог, если требование было на двоих. Мать вообще не должна была требовать алиментов на этого второго ребенка с отца, который юридически отцом не является.

С юристом надо было советоваться до подачи заявления о выдаче судебного приказа. А теперь придется бегать и разбираться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 27.10.2021