8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уже погашена либо после 3х лет после получения справки с УИН?

Здравствуйте! Был осужден по ст 290 ч 3 УК РФ со штрафом и запретом занимать определенные должности 2 года 6 месяцев. Основное наказание отбыто. Штраф оплачен. С УИН получена справка о том что запрет занимать должности снят в виду истечения срока.

Когда будет погашена судимость? Уже погашена либо после 3х лет после получения справки с УИН?

, Антон, г. Москва
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Судимость погашается по истечение 3-х лет с даты отбытия наказания. Также, вы вправе обратиться в суд с заявлением о досрочном погашении судимости. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
вот я и не пойму. когда отсчет вести отбытия наказания… сначала был реальный срок, потом апелляция отменила. закончились ограничения на устройство на определенный должности сейчас. отсчет 3 года вести от какого момента?

отбытие наказания- это не только отбытие лишения свободы, но и отбытие наказания в виде штрафа и запрета занимать определенную должность и любой другой вид наказания, включая лишение свободы. Поэтому отчитывайте срок с даты отбытия всех видов назначенных наказаний. 

0
0
0
0
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если правильно понял, то лишения свободы применено не было, тогда судимость считается погашенной через год после отбытия или исполнения наказания наказания, если лишение свободы было, то три года с момента исполнения, при условном лишении свободы  по окончании испытательного срока

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
сначала было лишение свободы, апелляция отменила.
то есть через год после окончания ограничений занимать должности?

Апелляционная инстанция отменила приговор суда первой инстанции и назначила новое наказание, не связанное с лишением свободы, если так, то через год после окончания срока запрета занимать определенные должности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2021