Здравствуйте, я многодетная мать, хочу получить земельный участок, но у мужа есть участок, он его приобрёл до брака, поэтому нам сельский совет отказывается выделять участок

, Хромченко Наргиз, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Земля предоставляется многодетным семьям для ведения личного подсобного хозяйства либо улучшения жилищных условий по средством строительства дома, это своего рода помощь от государства. При этом так же следует учитывать, что семья должна состоять на учете как малоимущая и требующая улучшения жилищных условий. То что участок супруга приобретен до брака не отнимает у него статуса имущества семьи, он не является совместно нажитым имуществом супругов и в случае развода не подлежит разделу. В вашей ситуации администрация сельского поселения имеет право отказать в просьбе.