Обязательно ли мое присутствие на судебном заседании по административному правонарушению?

Был суд за передачу транспортного средства лицу без прав, я согласилась с обвинением, после суда через пару недель было переоформление, т. к. сотрудники ДПС не правильно составили протокол, мне пришло смс "Уведомляем вас о том что рассмотрение административного материала составленного в отношении вас будет проходить по адресу и время" обязана ли я быть на втором заседании ?

, Ирина Егорова, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

добрый день! Вы можете не присутствовать в судебном заседании, и дело будет рассмотрено в ваше отсутсвие! Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в вообще отсутствие, там же вы можете привести свою позицию по делу.

Всего доброго!)