Идёт уже четвёртый год моего обучения, организация решила, что именно сейчас они хотят ввести дополнительное

В 2018 году был заключён целевой договор с организацией (одна из крупнейших компаний страны). Идёт уже четвёртый год моего обучения, организация решила, что именно сейчас они хотят ввести дополнительное соглашение, в котором увеличивается срок отработки в организации с 3 лет (указано изначально) до 5 лет. Меня, соответственно, такой расклад не устраивает, потому что изначально я была готова только на 3 года, на этот срок и подписывала. Имею ли я право не подписывать это дополнительное соглашение к договору о увеличении срока отработки и чем это черевато? Имеет ли право организация в таком случае расторгнуть со мной договор и требовать возмещение средств за моё обучение?

Ещё одним нюансом является то, что я до сих пор на руках не имею своего экземпляра договора, так как мне его никто не выдал.

, Ирина, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Все зависит от условий которые были прописаны в договоре, если в нем указывалось право организации на такой пересмотр, то Вы либо должны подписывать соглашение, либо платить компенсацию. С другой стороны Вы говорите, что Вам не выдали вашей копии договора, что так же считается нарушением Ваших прав и на этом можно сыграть