Мой работодатель отчисляет сразу 50% при начислении зарплаты, остальное я получаю на карту Сбербанка, а теперь

Добрый день, у меня такая ситуация, по исполнительным документам у меня удерживают 50% зарплаты, здесь всё понятно. Мой работодатель отчисляет сразу 50% при начислении зарплаты, остальное я получаю на карту Сбербанка, а теперь ещё и на карту наложили арест и остальное оттуда списывают и получается, что у меня забирают все средства, а по закону можно только до 50%. Звонки в приставы бесполезны, отправляют в банк, мол он сам всё решает, в банке был и они сказали, что они сами ничего не берут, только на основании документов от приставов. Куда обращаться не знаю, происходит незаконное списание средств, которые нельзя брать, а это мой единственный источник дохода. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей! Банк прав и на основание постановления списывает денежные средства до полного исполнения. За незаконные действия вам следует подавать жалобу старшему судебному приставу или в суд.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Направьте заказным письмом с описью или подайте под входящий номер жалобу на судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изменениями и дополнениями)

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

https://base.garant.ru/1215619...