Хочу подать на алименты, официально разведены, дети прописаны в квартире бывшего мужа, но проживают со мной, а

Здравствуйте! Хочу подать на алименты , официально разведены, дети прописаны в квартире бывшего мужа , но проживают со мной, а для подачи в суд необходимо предоставить справку из жилищных органов о проживании детей со мной, в жэу такую справку без прописки детей отказались дать, как быть?

, Елена, г. Иркутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Факт совместного проживания можно подтвердить Актом от соседей о проживании. Бланк можете взять в управляющей компании и заполнить его.

Далее уже подаете заявление на выдачу судебного приказа или иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена! Вы можете обратиться к участковому и соседям и они подтвердят, что дети проживают с вами

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Факт совместного проживания подтверждается Объяснением свидетелей, которыми выступают соседи по лестничной клетке как правило, на основании этого можете обращаться с иском в суд по месту вашей регистрации и проживания детей по данному адресу, подготовьте судебный приказ на взыскание элементов на ребенка и подайте на судебный участок а далее будет вынесено решение и СПИ будет взыскивать с мужа денежные средства