1 коап рф, будет ли это препятствовать трудоустройству в налоговую госслужащим?

Здравствуйте, год назад было административное предупреждение по ст 20.6.1 коап рф, будет ли это препятствовать трудоустройству в налоговую госслужащим?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Екатерина! Нет — не будет. По истечение года со дня привлечения к административной ответственности она считается погашенной.