Такой вопрос могут ли оштрафовать за отсутствие кюаркода в общественном месте и вообще

Добрый день!такой вопрос могут ли оштрафовать за отсутствие кюаркода в общественном месте и вообще!?вот не желаю делать

, Сергей, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Нет, штрафы за отсутствие qr-кодов не предусмотрены. С отсутствием кода заведения определенного типа могут отказать в оказании услуг.

Штрафы касаются только отсутствия средств персональной защиты в общественных места.

Если ответ был для вас полезен, пожалуйста, оцените его.

С уважением, Мария Федосеева.