Я работаю в туберкулёзной поликлинике, было 2 уборщика службных помещений, сократитили 1 единицу, работы увеличелось в два раза, но зарплата осталась прежней, куда обратиться по этому поводу?

, Раиса иващенко, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если увеличились обязанности, объём работы или сфера обслуживания то доплату должен организовать руководитель организации. Для начала подайте письменное заявление в его адрес. Если положительного решения не поступит — то в адрес трудовой инспекции и прокуратуры.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.