Мне надо зарегистрировать юр.адрес ООО на адрес регистрации учредителя, учредитель собственником не является, правообладатель ПАО "Научно-производственная корпорация "Иркут

Здравствуйте. Мне надо зарегистрировать юр.адрес ООО на адрес регистрации учредителя, учредитель собственником не является, правообладатель ПАО "Научно-производственная корпорация "Иркут". Возможно ли это?

  • 25-10-2021_13-30-07
    .zip
, Светлана, г. Ангарск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Регистрация организации по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

То есть учредитель должен быть прописан по указанному адресу, тогда можно указать этот адрес как юрадрес юрлица.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.