Вопрос отозван

Требуется разработка пользовательского соглашения (публичной оферты) сайта, а также договора по взаимодействию филиалов между организацией в России и Японии

Требуется разработка пользовательского соглашения (публичной оферты) сайта, а также договора по взаимодействию филиалов между организацией в России и Японии. Сайт Samurayushka.ru

, Александр Сысоев, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

В этом разделе сайта, юристы отвечают на вопросы, если они   у Вас  есть по указанным Вами  договорам, уточните их.

Разработка же   договоров предусмотрена в разделе сайта «Документы» либо можете сделать заказ на их изготовление  в чате  сайта, любому юристу, в том числе и мне.

Александр Сысоев
Клиент, г. Москва
Добрый день, Герман.
Да требуется детальная проработка пользовательского соглашения, так как у нас не совсем интернет-магазин, а сервис по покупке на аукционах японии и доставке товаров в Россию.
Вопросов по существующим договорам нет, нужно сделать все с нуля.

Готов их подготовить, если закажите мне, условия и стоимость обсуждаются в чате сайта, кнопка переходя рядом с фотографией.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если исходить из Вашего пояснения о сервисе покупок на аукционах, то судя по всему тут речь идет об агентских отношениях (ст. 1005 ГК РФ), в соответствии с которыми Вы как агент будете предоставлять соответствующие услуги и получать а это агентское вознаграждение. Вопрос вызывает тема границ Ваших полномочий, заниматеь ли Вы таможенными вопросами, поступает ли товар напрямую Вашему принципалу или сначала на Ваш склад и т.д. Собственно подготовка соответствующео соглашения начинается с изложения Вашего видения отношений с клиентом и потом облекаетя в необходимую форму. При этом данный вид документа скорее представляет собой оферту (публичный договор, выложенный на сайте). Пользовательское жесоглашение это немного другое — он описывает механизм действий сторон по реализации оферты и технические основы отношений. Так что тут видится скорее не один, а два документа. Или три, если Вы будете намерены положение о персональных данных (о конфиденциальности) выделить в отдельный документ.

Можете обратиться в чат для обсуждения нюансов, сроков и стоимости документов.

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Александр!

С точки зрения российского права Вы будете действовать либо по договору комиссии ( ст. 990 ГК РФ) либо по договору агентирования (1005 ГК РФ). Тут уже нужно выбирать что Вам удобнее и лучше.

В части приобретения товаров у Вас также возникнет неизбежный вопрос доставки товара конечному получателю. А это вопросы таможенного декларирования и перевозки. Кто будет выступать декларантом и как правильно вовлечь международного перевозчика в эту схему взаимодействия.

Вопрос слишком обширен, обсуждение всех деталей и построение схемы возможны в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

Удачи!