8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И разве 11 дней - это допустимый срок?

Здравствуйте. Хотела бы узнать о законности действий управляющей компании.

У нас с другим гражданином была в долевой собственности квартира, по которой было проблемой оплачивать одну из квитанций от УК (как из-за проблем с общением друг с другом, так и из-за действий УК). Теперь эта квартира находится в моей собственности, живу и ранее жила из нас двоих в ней только я.

Недавно УК положила в почтовый ящик уведомление о том, что отключит электроэнергию за неуплату коммунальных платежей. Подсчитала: уведомление пришло за 11 дней до того дня, когда УК угрожает отключить электроэнергию. И тут есть два момента:

1) Сумма неуплаты, немногим более 5000 рублей, состоит не только из моего долга, но и из долга другого, не проживавшего там собственника (теперь бывшего).

2) За потребляемую электроэнергию я плачу каждый месяц; платежи, с которыми возникли проблемы, - это некое обслуживание жилья, лифта и прочее. В то время как оплату за электроэнергию получает другая, сторонняя организация.

Подскажите, отключение электроэнергии, которым грозят в УК, законно при таких обстоятельствах? И разве 11 дней - это допустимый срок? А также, если отключат, что делать и к какой организации обращаться (учитывая также, что не все долги мои)?

Показать полностью
, Надежда, г. Калининград
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Надежда! В соответствии со п. 117, 119 Постановления правительства №354 о предоставление коммунальных услуг направляется уведомление за двадцать дней до предстоящего ограничения либо до полного отключения. Если у вас с бывшим собственником было заключено соглашение о порядке оплаты -  вы не обязаны платить за второго собственника.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2021