8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить квартиру у собственника, в выписке ЕГРН 3/4 по завещанию, 1/4 по решению суда (вступило в законную

Добрый вечер. Хочу купить квартиру у собственника, в выписке ЕГРН 3/4 по завещанию, 1/4 по решению суда (вступило в законную силу) от 7.09.21.Может ли ответчик оспорить решение суда( кассация, апелляция уже была) и тем самым сделку купли-продажи признают не действительной?

, Тая, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Тая!

Теоритически это возможно путем подачи в соответствии с Гражданским процессуальным кодекса РФ кассационной или надзорной жалобы в суд. Трудно судить о перспективах не видя решение суда и апелляционное и кассационное определения.

Тая, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Исходя из описанного, в деле не исчерпаны все способы оспаривания судебного акта! И если ответчик уже обращался в апелляционную и кассационную инстанцию, то не исключено, что обратиться и в вышестоящую инстанцию. Всего доброго!)

1
0
1
0
Тая
Тая
Клиент, г. Москва
Допустим я уже купила такую квартиру. Какие риски? Меня выгонят, не вернут деньги или?

Многое зависит от того, какие основания признания права собственности на основании судебного акта. 

Из квартиры вас не выгонят, ведь оспаривается только 1/4 часть доли. 

Если решение отменят, то право перейдёт предыдущему собственнику, а вы будете разбираться с продавцом и взыскивать с него денежные средства, которые если он добросовестный продавец-вернёт. После этого, сможете выкупить долю у собственника 1/4 доли. обратите внимание на наследство. Когда вступил в наследство продавец. Может сейчас объявляться иные наследники и также будет спор. Будьте осторожны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2021