Квартира на 3-х собственниках

Квартира разделена на трех собственников,можем ли мы (семья,муж жена и двое маленьких детей) подать в суд на выселение двух других собственников или на принудительную продажу их частей квартиры,так как один собственник наркоман,и ворует выносит все подчистую...а второй собственник его мать,больная шизофренией. Что можно сделать в нашей ситуации?

, Мария, г. Кемерово
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Мария! В Вашей ситуации вариантов не много. лишить собственников их прав не возможно, как впрочем и выселить ни каким судом. Конституцию, пока не отменили. С псих. больной гражданкой Вы тоже ничего не сделаете, можно, конечно, в период обострения болезни, вызвать псих. бригаду и отправить ее на лечение, но это не на долго. Наркомана, при хорошем стечении обстоятельств, можно направить на исправление в места не столь отдаленные, при содействии сотрудников УФСКН, но глобально эту проблему не решит. Другой вариант, это продать «волшебную» комнату, друзьям из ближнего зарубежья (которым нужно место регистрации) и купить что — нибудь более достойное.

Примерно так, извините, но ситуация у Вас не самая приятная. Удачи Вам.