Присвоение органами местного самоуправления статуса единой теплоснабжающей организации без подачи заявления на присвоения данного статуса

Присвоение органами местного самоуправления статуса единой теплоснабжающей организации без подачи заявления на присвоения данного статуса.

, Марина, г. Сургут
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сбор заявок на присвоение организации статуса единой теплоснабжающей организации не осуществляется:

в случае размещения в установленном порядке органами, указанными в абзаце первом настоящего пункта, проекта актуализированной схемы теплоснабжения;

в случае изменения границы зоны (зон) деятельности единой теплоснабжающей организации, не влекущих за собой возникновение новой зоны (новых зон) деятельности единой теплоснабжающей организации;

в случаях, указанных в пунктах 14 и 28 требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. N 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

Если присвоение органами местного самоуправления статуса единой теплоснабжающей организации без подачи заявления на присвоения данного статуса не подпадает ни по родин из указанных выше случаев, это является нарушением закона.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.