Выпустят ли моего парня из ИВС до суда?

Мой парень задержан по 159 статье часть 2, меня вызвали свидетелем, сразу после обыска квартиры, где он проживал со мной, сказали, чтобы я дала свидетельские показания, но перед этим всю дорогу говорили, что я поеду в тюрьму в след за ним, если не расскажу, что знала обо всех его действиях. Так как я беременна, я очень внушаема, я написала, что говорили, подписалась, потом мне откатывали пальцы, и сфотографировали. Поэтому у меня 2 вопроса, 1. Меня хотят сделать подозреваемой? 2.Выпустят ли моего парня из ИВС до суда?

, Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Уточните, Вашего парня задержали, а суд меру пресечения в виде заключения под стражей ему уже избрал, либо его задержал следователь по ст. 91 УПК РФ? Если точно не можете ответить, напишите когда это было! Сделают ли Вас подозреваемой зависит от того, какие показания Вы дали и подписали при допросе Вас в качестве свидетеля! Без этой информации сложно точно сказать, но скорее всего Вы просто дали свидетельские показания изобличающие Вашего парня и так и останетесь в качестве свидетеля по  делу.

Клиент
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, его задержали по ст.91 УПК РФ. Это было вчера. Показания я дала то что я знала, что он делает, но не говорила, т.к. люблю его. Меру пресечения еще не избрали и я никак не могу узнать номер следователя, чтобы связаться с его адвокатом, хотела, чтобы суд учел, что у него беременная девушка, может хотя бы до суда выпустят его, хотя бы под домашний арест…
Клиент
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
И подписали сверху свидетель