Теперь висит штраф в 5000 рублей на госуслугах мне ее снова платить?

Был выписан штраф ГИБДД на 5000 рублей, появилась судебная задолженность я ее оплатил. Теперь висит штраф в 5000 рублей на госуслугах мне ее снова платить?

, Евгений, г. Иркутск
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Евгений! Какая судебная задолженность? По ст. 20.25КоАП РФ?

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на госуслугах не всегда своевременно убирают штрафы. Посмотрите постановление и сравните с тем, которое вы уже оплатили. Если это одно и то же, то ничего не надо оплачивать.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Евгений, вы обязаны уплатить штраф в течении 30 дней,  тогда, когда еще есть возможность оплачивать штраф со скидками, далее материал передается Приставам, они в рамках исп. пр-ва могут накладывать пени на сам штраф, в случае неуплаты, накладывается арест на карту и прочие меры, но если вы игнорируете требования СП то штраф может быть заменет на арест лишение свободы итд.

В итоге, вы обязанны оплатить штраф, сообщить об этом в ГИБДД предоставив копию чека об оплате, затем обратиться в РОСП к СПисполнителю, сообщить ему об этом и пусть прикратит исполнительное призводство по делу и тогда платить по три раза на разных сайтах не нужно, а гос.услуги только дублируют тот штраф который вам был назначен тем органом который в отношении вас изначально составил материал.

Есть еще вопросы?

Если вас удовлетворил мой ответ, поставьте "+"