Кто должен оплатить демонтаж потолка?

Здравствуйте. Новые соседи, выше этажом решили поменять стояки. Нам поменяли два стоянка в спальне, но в зале у нас потолок навесной, ЖКУ отказались делать так, как мешает потолок. У нас стояк не где не бежит, но соседка настаивает на замену. Кто должен оплатить демонтаж потолка?

  • IMG_20211026_191511
    .jpg
, Ирина, г. Новокузнецк
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Стояки в многоквартирном доме относятся к общему имуществу всех собственников дома. Если замена стояков не требуется в связи с текущим ремонтом или в связи с проведением капитального ремонта в доме, то вы не обязаны менять стояки.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.