Когда мне работодатель должен выдать аванс

Добрый день. Я недавно устроилась на работу, с 15 числа оформлена. Когда мне работодатель должен выдать аванс. По договору указано две даты. 14 и 29 число.

, Алёна, г. Магнитогорск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Статьей 136 ТК установлено, что

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Если в Договоре указаны даты 14 и 29 число, а Вы устроились на работу 15 числа- нужно смотреть в Договоре за какой период отработанного времени производиться выплат 14, а за какую 29

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате