Нужно ли согласие мужа нотариальное, если он и так не против выделения долей?

Здравствуйте. С мужем в браке купили дом 45кв.м,часть денег на оплату пошли собственные,недостающую часть взяли кредит в сбербанке и сразу погасили материнским капиталом. Обременение снято. Получили права собственности по 1/2 доли на каждого. Достроили дом до 180кв.м и муж мне свою долю подарил. Право собственности мной зарегистрировано. Сейчас я хочу выделить доли детям. У нам дочь(инвалид) общая 10 лет и сын мой от первого брака -29 лет. С мужем так же в браке,все,кроме сына прописаны и живут в доме. Вопрос: могу ли я без нотариуса выделить доли свободным договором? Нужно ли согласие мужа нотариальное,если он и так не против выделения долей?

, виктория, г. Александров
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы сейчас единоличный собственник — то можете подарить доли детям, через договор дарения, которое не будет облагаться налогом т.к. близкие родственники.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

виктория
Клиент, г. Александров
Спасибо за Ваш ответ.

Составление договора можете заказать мне, подготовлю, нотариус тут не нужен. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.