Могу ли я не забирать товар и какие штрафы могут ко мне применить

Здравствуйте. Увидела на сайте товар оставила заявку мне перезвонили и оформили заказ. Указав все необходимые данные товар выслали наложенным платежом на сумму 4100. При оповещении что товар прибыл узнала что они мошенники . Могу ли я не забирать товар и какие штрафы могут ко мне применить

, Юлия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Для ответа на вопрос необходимо знать наименование товара, который был заказан; иные существенные факты.

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Закон запрещает отказ от товара надлежащего качества, который может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.

Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.