8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Месяц назад обратилась в банк с заявлением о снижении ставки по договору-отказали, написали что мой доход

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, есть ли вприанты решения данной ситуации. У меня ипотека, оформлена в 2017 году, ставка не маленькая на сегодняшний день 12,5. Месяц назад обратилась в банк с заявлением о снижении ставки по договору-отказали, написали что мой доход меньше чем должен быть, после консультации в ипотечном отделе в моем городе, спустя месяц повторно обратилась, предоставив им доход супруга (он созаемщик по договору). Сегодня снова пришёл отказ, теперь отказали, из за того что не прошло 18 месяцев, с даты предоставления кредитных каникул. (я воспользовалась в период пандемии, когда полностью отсутствовал доход). Сейчас прошёл ровно год.

Показать полностью
, Елена, г. Тюмень
Станислав Рябышев
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, к сожалению изменение условий договора, в том числе кредитного, возможно только по соглашению сторон (статья 452 гражданского кодекса РФ).

Вариантов решения может быть несколько. Первое, рефинансирование путем получения нового кредита по другим условим (% ставки, сроку итп). Это возможно сделать не только внутри банка, также можно получить кредитные предложения от других банков.

Второе, возможно пересмотреть условия процентной ставки, увеличив срок кредита и уменьшив процентную ставку. Обычно банки идут на это охотнее, так как потенциально, вы будете дольше платить % за пользования денежными средствами.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.10.2021