8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос отозван

4 И что делать при поклёпе о субаренде?

Здравствуйте.Договор лизинга автомобиля был заключён в январе 2021 года на юрид.фирму.Автомобиль 2021 года выпуска за 3800 000р.полной комплектации.Была одна просрочка несколько дней 3 месяца назад ,,но всё было урегулировано и оплачено.На 2 октября образовалась просрочка-16 дней в связи с болезнью,не было возможности поехать подписать акты ,чтобы перевели деньги на счёт, 2 октября было оплачено половина суммы ежемесячного платежа ,а 3-но остальную часть оплатил пени ,штрафы и плюс оплатил полностью на месяц вперёд ежемесячный платёж.Но в этот же день автомобиль изъяли,ссылаясь что не увидели платёжки, хотя я им прислал оплаченные платёжки от 2-го октября половину и от 3 октября остальную часть штрафов,пеней и на месяц вперёд оплату .Две недели меня вводили в заблуждение,что я могу подать на досрочный выкуп ,возможно мы расторгнем договор,возможно вам пойдут на встречу в связи с болезнью 11-го октября узнал что договор был расторгнут.Я написал заявление о досрочном выкупе,на что ответа до сих пор нет.Лизинговой компании оказывается просто выгодно ,как стало понятно,забрать автомобиль любыми способами и сдавать далее другому клиенту изъятый у меня автомобиль,и поиметь с меня ещё после продажи по удобной им цене. 22 октября на почте получили заказное письмо с печатью что 2 октября договор был расторгнут,но печать стояла почты России отправки 3-го октября.То есть печать на письме отправки от 3-го октября,а написано что расторгнут 2 октября.Основания расторжения это просрочка и сдача автомобиля в субаренду третьим лицам .Это был конечно шок для меня,что получается лизинговая компания решила оклеветать меня о субаренде ,чтобы наверняка выиграть дело в суде.Я не сдавал автомобиль ,ездил сам .В договоре прописано «Расторжение договора в односторонннем порядке лизингодателя действительно с момента направления уведомления лизингополучателю; расторжение в одностороннем порядке при просрочке более двух раз;расторжение в одностор.порядке при просрочке более чем 15 дней,;расторжение в одностор.порядке при субаренде Лиз.предмета третьим лицам.Подскажите пожалуйста,есть ли смысл доказать что-то ? 1)После расторжения они отказывают в досрочном выкупе ,хотя я предлагаю выкуп со стоимостью и с процентами. 2)Законно ли число расторжения ,если половила оплаты была произведена в день расторжения,а на след.день вся сумма и наперёд оплата? 3) Законно ли расторжение от 2 октября ,как они написали в письме,если печать отправления от них от 3-го октября? 4) И что делать при поклёпе о субаренде ?

Показать полностью
, Alex Иванов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.10.2021