Как выписать 15 летнего ребенка гражданского мужа, который тоже прописан в моем доме где я являюсь собственником

, Наталья, г. Нижний Тагил
Оксана Ахтамова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Наталья!

Вам нужно подать исковое заявление о прекращении права пользования несовершеннолетнего ребенка жилым помещением в районный суд по месту нахождения жилого помещения (ст. 24, ч. 1 ст. 30ГПК РФ).

В исковом заявлении укажите законного представителя ребенка — одного из родителей или лицо, его заменяющее. Если ребенок достиг возраста 14 лет, то он принимает участие в судебном процессе вместе со своим законным представителем.