8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уже 25.10, остаётся только ждать, придут ли документы в офис (больничный лист электронный, заявления и справка о

Доброго дня! Подскажите, что делать в данном случае. Я работаю в филиале крупной аптечной сети. Офис находится в Москве. Вышла в отпуск по беременности и родам 08.10, в тот же день пришла с электронным больничным листом к заведующей. Она отсканировала все заявления, справки, Эл. больничный лист. Отправили в отдел кадров по электронной почте. 11.10(понедельник) документы были переданы с водителем организации . Водитель отправил их на склад, до Москвы до сих пор не дошли. Дозвониться я никуда не могу, нет телефона склада, никто не может мне помочь. Уже 25.10, остаётся только ждать, придут ли документы в офис (больничный лист электронный, заявления и справка о ранней постановке на учёт по беременности) Бухгалтерия принимает только оригиналы документов, но ведь больничный - электронный. Больше 2 недель прошло и данные не переданы в Фсс, документы не пришли в офис

Показать полностью
, Нина, г. Калуга
Маргарита Сорока
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Работодатель обязан назначить пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня представления всех необходимых документов. После начисления пособия  его выплата производится в ближайший день, установленный для выплаты заработной платы.  Следовательно, если вы представили все документы 08.10.21г., то  18.10.2021  Вам должны это пособие начислить. Но выплата этого пособия зависит от того, в какие дни в вашей организации производится выплата заработной платы.  Если по графику ближайшая после 18.10.2021 выплата заработной платы должна быть произведена 31.10.21, то в этот день  должны выплатить пособие. Если же после 18.10.2021г ближайший день   выплаты заработной платы приходится на 25.10.2021, то выплатить пособие обязаны  25.10.21г. То, что оригиналы документов очень долго доходят до головной организации – это не ваша забота, а головной организации. Поэтому, если срок выплаты пособия пропущен,  пишите заявление на имя работодателя. Вашим работодателем является не филиал, а головная организация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Налоговое право
Придет ли ей налог от продажи?
Здравствуйте! У моей свекрови участок и дом, 20021 году, она построила новый дом на этом же участке, сделала раздел и продала часть участка с домом. Свекровь пенсионерка! Оценщик оценил дом в 5000 000 руб, а продала она за 1600 000. Придет ли ей налог от продажи?
, вопрос №4099576, Темирсултанова Марьям, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.10.2021