8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как быть они нарушили получается или нет?

Здравствуйте я работаю на государственной в садике няней была оформлена по договору временна и так уже от работала 3 года.И сейчас не хотят оформлять на по стоянку говорят мест нет, но хотя я пришла на работу в марте, а после меня пришла ещё одна няня её оформели на постоянку. И как быть они нарушили получается или нет??

, Наталья, г. Владивосток
Олеся Коробейникова
Олеся Коробейникова
Юрист, г. Владивосток

Наталья, добрый день!

Согласно абз. 1 ст. 58 Трудового кодекса Российской Федерации (далее по тексту — ТК РФ):

Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

При этом, необходимо понимать, что трудовой договор на определенный срок заключается только в случаях, предусмотренных законом.

В силу абз. 5 ст. 58 ТК РФ:

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Таким образом, законом не допускается необоснованное заключение работодателем срочного трудового договора взамен бессрочного.

Кроме того, материалами судебной практики подтверждается, что заключение срочных трудовых договоров с работниками дошкольных организаций в отсутствие законных оснований является недопустимым (посмотрите Апелляционное определение Свердловского областного суда от 15.06.2018 по делу № 33-10432/2018).

В похожем деле суд признал срочный трудовой договор с работником детского сада бессрочным, признал его увольнение незаконным, восстановил его на работе и взыскал в его пользу средний заработок за период вынужденного прогула.

Рекомендую Вам обратиться в суд за защитой своих трудовых прав!

Удачи!

0
0
0
0

Наталья, если мой ответ был полезен, прошу поставить плюсик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 26.10.2021