Прошло 7 месяцев вызывают в ОВД и говорят что мол у меня какай то надзор

Здравствуйте. Я освободился в ноябре 2020 года отсидел 7 лет по 111ч4. В исправительном учереждение суда по надзору не было. Прошло 7 месяцев вызывают в ОВД и говорят что мол у меня какай то надзор. А теперь когда уезжаю жить в другой город просят написать какое то заявление.

, Денис, г. Владивосток
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Административный надзор устанавливается лицам, ососвобожденным из мест лишения свободы на основании Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ. Он может быть установлен и после освобождения на основании ходатайства ОМВД. Однако об этом Вас должны были известить и ознакомить с ходатайством. Суд может рассмотреть данный вопрос без Вашего участия, однако известить Вас о рассмотрении данного вопроса должны были. Если наложено ограничения в виде запрета на выезд за установленные судом пределы территории необходимо уведомлять надзирающий орган и получать разрешение! Иначе у Вас будет нарушение административного надзора!