8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Месяц назад увидели у дома в деревне аварийную службу водоканала, спросили - ответили, что где-то прорвало трубу, отчего образовалась огромная лужа

Месяц назад увидели у дома в деревне аварийную службу водоканала, спросили - ответили, что где-то прорвало трубу, отчего образовалась огромная лужа. В итоге после поиска оказалось, что прорвало нашу трубу, идущую от центральной магистрали в дом. Руководила бригадой женщина. Нашли где проложена труба, срезали, поставили заглушку. На наши вопросы что делать далее - ваши проблемы, ждите несколько дней пока не высохнет лужа, но место откуда исходит труба от ЦМ находится под асфальтом дороги между домами, т.е. при подключении будет повреждено дорожное покрытие, что повлечёт проблемы с восстановлением. И на все один ответ - ваши проблемы. Один ремонтник отвёл местного, кто просматривает за домом в наше отсутствие, и показал, где лучше подключиться. Ок, нашли людей, прокапали, взрезались, провели к счётчику и подключились. Через некоторое время вышеуказанная дама, встретив местного, сообщила, что мы незаконно врезались и она будет отключать. Удалось отсрочить это действо. Из написанного вопрос как грамотно поступить в данном случае, должны ли они были составить акт об отключении и тп, уведомить собственника, предоставить информацию о дальнейших действиях. Договор о водоснабжении есть.

Показать полностью
, Семен, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Семён!

Общие положения о порядке приостановления подачи коммунальных ресурсов изложены в Постановлении №354 от 6.05.11, которым были утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам. В случае аварийной ситуации исполнитель действительно может приостановить подачу воды (как в в данном случае) без предварительного уведомления собственника жилого помещения. У вас должен быть договор с водоканалом, в котором прописан порядок действий сторон и в таких ситуациях тоже, но могу предположить, что решение вопросов восстановления водоснабжения (если авария произошла в Вашей зоне ответственности) относится к обязанностям собственника, он должен сам решать эти вопросы (в том числе с привлечением специализированных подрядных организаций). Самовольное подключения также может быть причиной ограничения подачи воды без предупреждения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Купили таунхаус год назад.Внутри только кирпичный стены.сделали хороший ремонт.Через два месяца стали
Здравствуйте!Купили таунхаус год назад.Внутри только кирпичный стены.сделали хороший ремонт.Через два месяца стали трескаться откосы внутри.Выяснили что снаружи вокруг окон щели и дырки не заделаны герметиком.Компания продавец ответила что при усадке дома все это возможно и это не их ответственность.Т.е получается что наружная сторона таунхауса ,в том числе окна не их ответственность.Как с ними разговаривать..Спасибо.
, вопрос №4098982, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2021