Могу ли я не откывать дверь службе безопасности банка( микрокредитная организация)

Здравствуйте. Могу ли я не откывать дверь службе безопасности банка( микрокредитная организация). Имеется просрочка за 2 недели. Мне звонили, я объяснила, что в течении пары дней внесу платеж. Но они даже не слушают. Говорят вносите в течении нескольких часов иначе на завтра выезд будет к Вам. Так вот могу ли я говорить с ними из за двери. И они еще сказали, чтотесли вы нам не откроете, то пойдут по соседям.. законно ли это. И на какие статьи мне полагаться если придут они. Спасибо за ответ заранее

, Елена, г. Иваново
Ольга Ланцева
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

Вы имеете право не открывать им двери. Более того, вы имеете право отозвать свое согласие на обработку персональных данных и направить в банк заявление об отказе во взаимодействии с Вами.

Кроме того, в заявлении можно указать, что Вы готовы на взаимодействие с ними только через конкретного адвоката (для этого с адвокатом должно быть заключено соглашение).

В случае, если сотрудники службы безопасности будут совершать какие-то действия, которые Вы посчитаете незаконными, Вы можете обратиться в службу судебных приставов с жалобой на них.

Елена
Клиент, г. Иваново
Спасибо большое
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Сотрудникам банка Вы можете двери не открывать.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Елена
Клиент, г. Иваново
Спасибо. Больших долгов у меня нет