И могут ли меня уволить до ответа ВВК на переосвидетельствование?

Военно врачебная комиссия признала меня В ограниченно годным к военной службе и подлежу увольнению т к я сержант, но я не согласен с решением ВВК и написал в вышестоящее ВВК на переосвидетельствование, в части с меня требует командир писать рапорт на увольнение( обязан ли его писать?) и могут ли меня уволить до ответа ВВК на переосвидетельствование?

, александр, г. Хабаровск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Александр, добрый день,

Ни в коем случае не пишите рапорт на увольнение, так как у вас есть срок на обжалование результатов военно-врачебной комиссии и пока не поступил ответ, решение о признании вас ограниченно годным не «вступило в законную силу». Поэтому сейчас, вы столкнулись с давлением и принуждением к увольнению, что нарушает ваши права.

Можете сообщить об этом своему начальству и добавьте что будете жаловаться.

С уважением Чукавин Н.В,