Добрый день я гражданин Узбекистана и сегодня нас сотрудники полиции задержали не предоставляя свои

Добрый день я гражданин Узбекистана и сегодня нас сотрудники полиции задержали не предоставляя свои удостоверение и взяли у нас паспорта и без причин нас отвезли в Отдел МВД по Ломоносовскому району и там нас около 3 часа задержали и в конце нас сфотографировали и отпустили и один момент когда нас задержали были только Гражданы Узбекистана и Таджикистана когда я спросил у сотрудника полиции причина проверки они сказали что 23 октября было преступление ведь мы не были розыске и они остановили только люди не славянского внешности вместе нас только 1 человек был из Дагестана наверно ну у него не было маски и потому что задержали а ведь с нами не было ни 1 гражданин России у меня есть видео кто были со мной и это не 1 раз они только задержают только люди не славянского внешности это дискриминация а дискриминация запрещено в законе

, Умаржон, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Умаржон. Если Вы считаете, что в действиях сотрудников полиции имеются нарушения служебной дисциплины, либо состав уголовного преступления, Вы имеете право написать на них жалобу. Жалобу можно написать о нарушениях в самих действиях руководителю отдела полиции, либо в управление собственной безопасности. Если в их действиях усматривается состав преступления, то напишите заявление в СК. Удачи Вам