Это полоска земли 200*50м с укрепленным берегосюм, входящий в водохранилище на 200м (полуостров, искусственный), с высаженными по периметру деревьями

Есть земельный участок, который находится во владение водоохранной зоны. Это полоска земли 200*50м с укрепленным берегосюм, входящий в водохранилище на 200м (полуостров, искусственный), с высаженными по периметру деревьями. Место пустует (место где можно отдыхать но доступ к нему затруднён), редко там бывают даже рыбаки. Вопрос: могу ли я там высадить фруктовые деревья без претензии со стороны государства ко мне?

, Евгений, д. Икша
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Если этот участок принадлежит Вам на каком либо праве, то можете. Если нет, ты Вы будете привлечены к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ.

Логически, если он Вам не принадлежит, можно оформить право на него в порядке установленном ст. 39.14 Земельного кодекса РФ.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!