Здравствуйте, какие сроки подачи, ходатайства об отмене судебного приказа?

Здравствуйте, какие сроки подачи, ходатайства об отмене судебного приказа?Можно ли подать по почте?

, Валерий, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Здравствуйте Валерий. Согласно ст. 128 и 129 ГПК РФ, судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте.

Согласно ст. 128 ГПК РФ Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

С уважением,

Райлян Л.С.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

10 дней с момента получения копии приказа.да, по почте возможно.
Если срок будет пропущен, то необходимо составить заявление о восстановлении пропущенного срока для отмены приказа.

Валерий
Клиент, г. Москва
Спасибо!