Как правильно пишется денежная расписка

Здравствуйте. Как правильно пишется денежная расписка

, Альберт, г. Тольятти
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Альберт!

Расписка является долговым докуметом, если речь идет о составлении письменной расписки во исполнении договора денежного займа.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Расписка, как долговой документ, должна сожержать все существенные условия договора денежного займа. Кроме того, если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

Станислав Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Альберт,  добрый день. Определенной формы не существует, обычно указывается кто у кого занимает деньги в какой сумме и срок их возврата, с указанием паспортных данных и местажительства заемщика. Можно еще прописать свидетелей. Я такой то такой то получил от такого то такого то денежные средства в заем в размере такой то суммы. Обязуюсь вернуть суммму займа в срок до такого то числа. Проценты на сумму займа составляют столько то. Проценты уплачиваются в момент возврата займа. И свидетели и подпись заемщика

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

используйте нормы ГК РФ о договоре займа