Здравствуйте, я отучилась в меде по договору, поступила в 16 году и после окончания ждала 5 месяцев

Здравствуйте, я отучилась в меде по договору, поступила в 16 году и после окончания ждала 5 месяцев, соответственно ответ все не приходил, помощи никакой, далее, я перестала надеяться что мне помогут и устроилась в частную клинику, отправила им справку, и ответа ноль но спустя долгое время пришло письмо что я нарушила договор, и должна возместить 238 000 за учёбу, могу ли я подать иск из-за того что не было вакансий и помощи от них?

Не знаю что делать (

, Гульсирень, г. Елабуга
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Гульсирень! Если вы обучались по целевому обучению тогда согласно договора вас обязано было мед учреждение устроить на работу после обучения, а в случае не устройства несет мед учреждение ответственность перед образовательной организацией и перед вами. Надо изучать договор на целевое обучение и это можно сделать в чате на платной основе.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.