Это означает что с меня ещё вычтут 30%?

Подписан трудовой договор на 45 вахтовых дней на фиксированную ставку,но там же присутствует такой пункт что я( исполнитель) обязан возместить убытки ( заказчика) и оплатить НДФЛ.Это означает что с меня ещё вычтут 30%?

, Евгения, г. Иркутск
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, условия договора означают, что вам выплатят полную стоимость договора и возложат на вас роль налогового агента, то есть Вы самостоятельно будете обязаны подать 3-НДФЛ декларацию в районную инспекцию по месту прописки.

Дополнительно сообщаю, что на текущий момент размер ндфл составляет 13% (не 30%).

Если мой комментарий был полезен для вас, буду рад положительному отзыву.